«Авангард» одержал первую выездную победу

Курский «Авангард» одержал третью победу в ФНЛ и первую выездную.
Курский «Авангард» одержал третью победу в ФНЛ и первую выездную. В рамках 13-го тура в воскресенье подопечные Игоря Беляева переиграли одного из лидеров турнирной таблицы – петербургское «Динамо» со счетом 2:1. Встреча состоялась на малой арене стадиона «Петровский». На матч куряне вышли тем же составом, что и на победную домашнюю игру с воронежским «Факелом». Счёт на 7-й минуте открыли авангардовцы. Отличился Ильнур Альшин. На 30-й минуте удвоил преимущество Дмитрий Коробов. Динамовцы отыграли один мяч на 83-й минуте. Его автором стал Павел Кириенко.
«Авангард» набрал 15 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. В следующем туре куряне примут волгоградский «Ротор», которым руководит бывший наставник курской команды Валерий Есипов. Встреча состоится 16 сентября на стадионе «Трудовые резервы».