Заросшие сорняками земли обернулись для сельхозпредприятия крупным штрафом

Невозделанные земельные участки обернулись для курского сельхозпредприятия крупным штрафом. 
Заросшие сорняками земли обернулись для сельхозпредприятия крупным штрафом
Невозделанные земельные участки обернулись для курского сельхозпредприятия крупным штрафом. Как сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора, в марте в ведомство поступила жалоба от жителя деревня Сухая Рыльского района, уполномоченного собственников долей Некрасовского сельсовета Рыльского района Курской области. В жалобе указывалось, что в 2010 году 8  земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах Некрасовского сельсовета, были переданы в долгосрочную аренду  ООО " Авангард-Агро-Курск". Однако участки арендатором не возделываются,  заросли деревьями, кустарниками и сорняками. 
Сотрудники Россельхознадзора вместе с прокуратурой осмотрели земли площадью почти 3 квадратных километра. Информация, полученная от жителя, подтвердилась. 
Тогда Россельхознадзор вынес постановление о признании юридического лица ООО "Авангард-Агро-Курск" виновным в административном правонарушении и назначил штраф  в 400 тысяч рублей. Кроме того, предприятие обязали до 2 октября устранить нарушения. Отмечается, что штраф компания уже заплатила. 

+0 -0