В Курской области начинают переселять на зиму одиноких стариков

Началась работа по переселению на зиму одиноких стариков и людей, злоупотребляющих спиртным, к родственникам и в соцучреждения. 
В Курской области начинают переселять на зиму одиноких стариков
Началась работа по переселению на зиму одиноких стариков и людей, злоупотребляющих спиртным, к родственникам и в соцучреждения. Сейчас сотрудники МЧС совместно с представителями муниципальных образований и региональным комитетом соцобеспечения уточняют списки курян, нуждающихся в подобного рода помощи. В прошлом году их было порядка 4 тысяч человек. Более половины из них переселились, в основном, к родственникам.
В спасательном ведомстве подчеркнули: подобная практика в Курской области применяется уже на протяжении нескольких лет и дает ощутимые результаты: с каждым годом пожаров и погибших в них людей так называемой «группы риска» становится все меньше. Также в зоне внимания - люди, оказавшиеся в сложном материальном положении, и многодетные семьи. 
Как и в предыдущие годы, в осенне-зимний период будут организованы регулярные дежурства оперативных групп по контролю за обстановкой.
+0 -0