Курское «Динамо» в очередной раз выиграло Кубок губернатора

С 15 по 17 сентября в СКК состоялся 15-й традиционный Кубок губернатора Курской области по баскетболу среди женских команд. 
Курское «Динамо» в очередной раз выиграло Кубок губернатора
С 15 по 17 сентября в СКК состоялся 15-й традиционный Кубок губернатора Курской области по баскетболу среди женских команд. Он обычно проводится накануне нового сезона. В Курске, кроме местных клубов премьер-лиги — «Динамо» и «Инвенты» — за почетный трофей боролись «Енисей» из Красноярска и новосибирское «Динамо». 
Наши "динамовки" начали с победы над «Енисеем» — 71:54, «Инвента» в первый день уступила команде Новосибирска — 53:60. 16 сентября в первом в истории курском баскетбольном дерби команда Лукаса Мондело одолела бывшую «молодежку» под руководством Элен Шакировой — 80:59, противостояние сибирячек закончилось победой «Енисея» — 73:62. 17 сентября, разгромив новосибирских одноклубниц (91:53), «Динамо» (Курск) обеспечило себе золотые медали 15-го Кубка губернатора. Второе место у «Енисея», в заключительный день победившего «Инвенту» — 74:51, третьими стали баскетболистки из Новосибирска.
+0 -0