Курский «Политех» выиграл домашний турнир

В Курске состоялся международный турнир по волейболу с участием женских российских команд высшей лиги и бронзового призера чемпионата Казахстана-2016 клубом «Астана».
В Курске состоялся международный турнир по волейболу с участием женских российских команд высшей лиги и бронзового призера чемпионата Казахстана-2016 клубом «Астана». Игры принимал спорткомплекс ЮЗГУ. Хозяйки площадки из команды «Политех» не испытали никаких проблем с соперницами, одержав три «сухих» победы и заняв первое место. В день открытия курянки со счетом 3:0 победили второй состав «Северянки» из Череповца. С такими же результатами завершились встреча с «Брянском» и поединок с клубом Национальной волейбольной лиги Казахстана «Астана». Затем курянки провели дополнительную товарищескую встречу с «Астаной» и снова выиграли в трех партиях. Турнир дал игровую практику в рамках подготовки к чемпионату страны, который стартует в октябре.
Напомним, в  прошлом сезоне курский «Политех» завоевал бронзу чемпионата России среди команд высшей лиги «А».