В центре Курска прошли гонки RTCC

altНа выходные центральные улицы Курска превратились в кольцевую автомобильную гоночную трассу. В городе проходил 2-й этап соревнований чемпионата и Кубка России – Гран-При «Курская дуга». Лучшие гонщики страны соревновались на Красной площади, улице Сонина и прилегающих участках улиц Дзержинского и Невского...
На выходные центральные улицы Курска превратились в кольцевую автомобильную гоночную трассу. В городе проходил 2-й этап соревнований чемпионата и Кубка России – Гран-При «Курская дуга». Лучшие гонщики страны соревновались на Красной площади, улице Сонина и прилегающих участках улиц Дзержинского и Невского.
Несмотря на сильнейшую жару и небольшой дождь, в этом году яркое и динамичное шоу собрало много народа. Не напугала курская погода и спортсменов. В четырех классах машин на старт вышли в общей сложности около 40 сильнейших пилотов со всей страны. Помимо курян, в гонках участвовали гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тольятти.
Результаты таковы:
В зачетной группе «Туринг – Лайт», «Национальный», «Лада Калина»:
1-е место  - Алексей Дудукало
2-е место  - Михаил Козловский
3-е место – курянин Александр  Сотников.
Курянин Юрий Овчаров пришел девятым.
В зачетной группе «Туринг»,  «Супер - Продакшн» победителем стал Андрей Смецкий, вице-чемпион России, а в зачетной группе «Супер - Продакшн»  первое место у Олега Квитка.
Николай Карамышев, также участвоваший в этой группе  выбыл на 5 круге из гонки по техническим неисправностям.  Но по результатам 2 гонки в этой же группе автомобиль Николая Карамышева вновь встал в строй и проехав 21 круг за 33 минуты 19 секунд занял 1 место.
+3 --2