Курский «Авангард» впервые вышел в 1/8 финала Кубка России

Курский «Авангард» в среду принимал московский ЦСКА в матче 1/16 Кубка России по футболу и обыграл действующего участника Лиги чемпионов. На это курянам потребовалось 120 минут.
Курский «Авангард» впервые вышел в 1/8 финала Кубка России
Курский «Авангард» в среду принимал московский ЦСКА в матче 1/16 Кубка России по футболу и обыграл действующего участника Лиги чемпионов. На это курянам потребовалось 120 минут. Исход встречи решился в дополнительное время 1:0. Заполненные до отказа трибуны скандировали «Нужен гол!». Автором победного мяча на 114-й минуте стал Дмитрий Коробов, который успешно реализовал пенальти. Мяч попал в руку защитника ЦСКА Кирилла Набабкина, арбитр  Сергей Куликов из Саранска назначил 11-метровый. Герой этой встречи полузащитник Дмитрий Коробов поблагодарил болельщиков за поддержку. 

Дмитрий Коробов: «Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков за то, что они пришли, поддержали нас. А по игре –она была тяжеловата, команда вице-чемпион, сильная команда. Какие бы составы не приезжали, с ними всегда тяжело играть. Во втором тайме было много атак. Я считаю, что мы заслуживаем эту победу».
Но один мяч всё же влетел в ворота курской команды. Во втором тайме нигериец Аарон Олонаре забил гол, но судья зафиксировал офсайд. Главный тренер курян Хасанби Биджиев остался доволен игрой своей команды.

Хасанби Биджиев: «Для нас было важно выдерживать тот план игры, который был принят, и играть организованно и дисциплинированно. В большинстве случаев нам это удалось. Уже через четыре дня матч Чемпионата, значит, нам надо готовиться и переключаться на чемпионат. Хочу поблагодарить своих футболистов, потому что они чётко выдерживали намеченный план, проявили мастерство, проявили мужской характер и заслуженно победили достойного соперника. Конечно, хочется дойти максимально высоко».
 «Авангард» впервые в истории вышел в 1/8 финала Кубка России, где встретится с другим клубом ФНЛ – «Тамбов». Тамбовчане в свою очередь также обыграли представителя премьер-лиги – тульский «Арсенал» со счетом 1:0. 

+0 -0

Новая музыка