У замгубернатора Нижегородской обл. нашли вертолет за 1,5 млн евро

Журналистов часто обвиняют в том, что они отыскивают неприглядные истории и искусственно создают сенсации.
У замгубернатора Нижегородской обл. нашли вертолет за 1,5 млн евро

Журналистов часто обвиняют в том, что они отыскивают неприглядные истории и искусственно создают сенсации. Однако, по отношению к журналистскому расследованию (имя журналиста пока держится в секрете), объектом которого стал Роман Антонов (он занимает пост заместителя нижегородского губернатора) этого не скажешь. Хотя, видео, опубликованное им, как результат расследования, действительно стало сенсацией. На нём запечатлен Роман Антонов и его личный вертолёт.

Похоже, что заместитель губернатора пользуется им вместо машины. Стоимость такого транспортного средства составляет полтора миллиона евро, и в среднем одна поездка на вертолёте обходится в двести тысяч рублей. При этом чиновник не удосужился изучить правила посадки вертолёта, так как осуществляет его посадку с явными нарушениями, которые также зафиксировал объектив журналиста.

У каждого свои предпочтения в выборе транспортного средства, однако, именно вертолёт, вернее отсутствие упоминания о нём в декларации, поданной Р. Антоновым, заставляет начать подозревать чиновника в коррупционных схемах. Иначе, как объяснить, что у заместителя губернатора, доход которого составляет 2.702.229 рублей и 47 копеек, есть средства на покупку вертолёта и его обслуживание?

Собственный вертолёт, нарушение правил его использования — не единственные грязные эпизоды, связанные с именем Р. Антонова. Кстати, в его декларации о доходах и имуществе вообще нет упоминаний ни о каком транспортном средстве, находящемся в его владении. В своё время зам Нижегородской области также был замешан в сомнительной сделке с дачей, проданной по заниженной стоимости. Тогда семейная дача «Лукоморье» была продана за 6 тысяч рублей, при этом, помимо того, что она находилась в элитном районе, её площадь была 10600 квадратов.

Источник - http://svpressa.ru/society/article/181665/

+0 -0