Почему криминалу вольготно в Сочи при мэре Анатолии Пахомове

Анатолий Пахомов работает мэром Сочи более 8 лет и за время его правления южная столица России превратилась в город с двойным дном.
Почему криминалу вольготно в Сочи при мэре Анатолии Пахомове

Анатолий Пахомов работает мэром Сочи более 8 лет и за время его правления южная столица России превратилась в город с двойным дном.

«Днём это город-праздник, плеск моря и яркое солнце, а по ночам – страх и мурашки по коже. Вот президентская резиденция, дачи чиновников, а по соседству – коттеджи криминальных авторитетов», - так характеризует сегодняшний Сочи издание «Версия».

Издание обращает внимание на случаи неадекватного поведения мэра Анатолия Пахомова, который летом этого года, выступая на празднике в честь Дня защиты детей, швырнул подарки для сочинской детворы прямо на землю. По мнению издания, есть причины для такого нервного поведения мэра, ведь за прошедшие 8 лет городская власть просто спелась с бандитами, поэтому градоначальнику есть из-за чего нервничать. Команда Анатолия Пахомова превратила Сочи в город с двойным дном, когда мэрия управляет только номинально, а на самом деле курортной столицей России руководит криминал.

К примеру, бандитский авторитет Робсон, один из подручных покойного Деда Хасана и близкий соратник Шакро Молодого, о котором в Сочи говорят, что он контролирует около 50 боевиков из числа этнических абхазов и абхазских армян, а также якобы содержит замначальника уголовного розыска одного из районов города. «Версия» обращает внимание, что Робсон может позволить себе просто зайти в кабинет к директору санатория «Сочи» и потребовать, чтобы тот расторг контракт с чужой компанией, а выгодный подряд отдал самому криминальному бизнесмену. Похоже, именно Робсон выступал главным спонсором благотворительной организации «Лига женщин. Мост добра», которой руководила супруга мэра Елена Пахомова.

Другой криминальный бизнесмен, известный как Багишвили, за время правления Пахомова создал целую частную армию, насчитывающую до 500 боевиков. Местная полиция часто действует в связке с бандитами. «Версия» цитирует блогера Валерия Морозова, который приводит пример, когда сочинские полицейские «не просто поддерживали бандитов, но организовали демонстративное избиение в нашем офисе директора по строительству посёлка Таврический (объект ГК «Олимпстрой») Андрея Шурпяка, требуя от него подписания актов на невыполненные работы.

Катастрофическая ситуация с самостроями, по мнению «Версии» - тоже прямое следствие политики мэрии под руководством Анатолия Пахомова, которая бесконтрольно раздавала землю в нарушение российских законов. Кроме того, город по праву можно назвать столицей обманутых дольщиков, которые пытаются защищать свои права с помощью митингов, но безрезультатно.

Несмотря на гигантские олимпийские инвестиции, Сочи при Пахомове ассоциируется только со скандалами. «Версия» напоминает, как город затапливало из-за несовершенства ливневой канализации, а случаи, как из-за прорывов фекалии выливались на пляжи или прямо в море, давно стали притчей во языцех. Рукотворные оползни из-за нарушений экологической безопасности при выборке грунта тоже превратились в один из фирменных знаков Сочи.

А пикеты обманутых дольщиков, пенсионеров, рядовых горожан давно стали повседневной обыденностью, на которую власть привыкла не обращать никакого внимания. В общем, превратив Сочи в город, где царят криминал и коррупция, Анатолий Пахомов несколько потерял связь с реальностью, следствием чего и стали примеры неадекватного поведения вроде броска сетки с разноцветными мячиками прямо на землю перед юными сочинцами во время празднования Дня защиты детей.

 

Источник - https://versia.ru/ot-sochinskoj-vlasti-anatoliya-paxomova-tyanet-kriminalnym-dushkom

+0 -0

Новая музыка