Впервые на фестивале "Джазовая провинция" покажут мюзикл

Фестиваль "Джазовая провинция" в этом году превратится в целую неделю джаза. Помимо четырех больших концертов, два из них пройдут в драмтеатре и два - в филармонии, будут традиционные мастер-классы именитых джазменов, концерт для юношества, выставки фотографий и живописи. 
Впервые на фестивале "Джазовая провинция" покажут мюзикл
Фестиваль "Джазовая провинция" в этом году превратится в целую неделю джаза. Помимо четырех больших концертов, два из них пройдут в драмтеатре и два - в филармонии, будут традиционные мастер-классы именитых джазменов, концерт для юношества, выставки фотографий и живописи. 22-й фестиваль посвящен 100-летию со дня рождения одной из величайших вокалисток в истории джазовой музыки Эллы Фицджеральд. Поэтому в каждом концерте участвуют певцы и певицы. Помимо этого впервые в программе "Джазовой провинции" мюзикл - заявил арт-директор фестиваля Леонид Винцкевич. 
Леонид Винцкевич: "Впервые на нашем фестивале будет представлен мюзик, музыкальный спектакль выпускников ГИТИСа. Этот спектакль называется "В джазе только девушки", и это лаборатория Стаса Намина. Часть музыки в этом мюзикле та, которую пела Элла Фицджеральд.  Я могу сказать, что будут из наших замечательная вокалистка Ксения Коробкова, кто был полуфиналистом конкурса "Голос". Будет совсем юная Софья Шумакова, ей 12 или 13 лет, но у нее удивительный талант. Майа Гицина. Это тоже те, кто у нас в Курске родились. Будет также Алина Ростоцкая, она была тоже в "Большом джазе" (ТВ конкурс - прим. ред.) одной из финалисток. Новое имя для меня, и я с восторгом принял творчество этого человека, это датская певица Синне Еег. Она у нас впервые на фестивале, и будет с изумительными музыкантами из Финляндии, Эстонии и России - коллектив Baltic all stars quintet. Будет пятикратный обладатель обладатель "Грэмми" Артуро О'Фаррилл. Это человек кубинского происхождения, и он получил эти "Грэмми" за вклад в латинскую музыку. Он вообще впервые в России".
Всего же в Курск на фестиваль приедут музыканты из 15 стран. Открытие «Джазовой открытии» 3 ноября в драмтеатре имени Пушкина. 
+0 -0