В Курск проходит заседание правительства

altСегодня проходит очередное заседание правительства Курской области. Чиновникам предстоит, в частности, рассмотреть изменения, которые предполагается внести в прогнозный план (программу) приватизации областного имущества на 2009 год...
Сегодня проходит очередное заседание правительства Курской области. Чиновникам предстоит, в частности, рассмотреть изменения, которые предполагается внести в прогнозный план (программу) приватизации областного имущества на 2009 год. Члены правительства обсудят также вопрос о внесении изменений в Положение о порядке формирования, расходования, хранения и пополнения обязательного резерва материально-технических ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства региона. Кроме того, будут обсуждаться проекты законов Курской области, в которые предполагается внести изменения и дополнения: «О пожарной безопасности в Курской области», «Об архивном деле в Курской области», «О порядке использования лесов на территории Курской области», «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области в сфере социальной защиты населения». Планируется, что изменения будут внесены и в областные целевые программы «Проведение административной реформы в Курской области в 2009-2010 годах» и «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курской области в 2000-2011 годах».
Областной комитет по делам молодежи и туризму представит проект областной целевой программы «Молодежь» на 2009-2010 годы», а региональный комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования предложит на рассмотрение вопрос о проведении областной ярмарки «Курский мёд – 2009».
О ходе уборки урожая зерновых культур расскажет председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области Иван Горбачев.
Председатель областного комитета лесного хозяйства Василий Выводцев проинформирует членов правительства о мерах, которые принимаются по усилению охраны лесов и населенных пунктов от пожаров. Общая площадь лесов в регионе составляет более 270 тысяч гектаров. С начала пожароопасного периода уже было зарегистрировано 5 случаев лесных пожаров на площади 9,2 гектара, которые были ликвидированы в день их обнаружения. Причиной пожаров чаще всего становятся сельскохозяйственные палы, сжигание сухой травы и неосторожное обращение с огнем в лесу,  зачастую возгорание переходит в лес от населенных пунктов.
В целях предупреждения пожаров сотрудниками лесничеств ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни, осуществляются дежурства, а лесопожарные формирования приведены в состояние повышенной готовности. Дорожными организациями проводится работа по очистке полос автодорог от сухой травы, мусора, сухих деревьев и кустарников. В периоды повышения класса пожарной опасности в лесах организовано круглосуточное дежурство, ограничивается  вход в лесные  массивы.
+0 -0