Куряне просят у мэрии денег и детских садов

altБолее полутора тысяч курян обратились в мэрию с начала года. Абсолютное большинство из них – 62 процента волновали вопросы выделения жилья и жилищно-коммунального обслуживания населения. Основные жилищные и коммунальные вопросы, поднимаемые горожанами, - предоставление комнат в муниципальных общежитиях, оформление договоров социального найма, улучшение жилищных условий льготным категориям граждан; чаще стали поступать обращения от молодых семей, желающих приобрести отдельное жилье...
Более полутора тысяч курян обратились в мэрию с начала года. Абсолютное большинство из них – 62 процента волновали вопросы выделения жилья и жилищно-коммунального обслуживания населения. Основные жилищные и коммунальные вопросы, поднимаемые горожанами, - предоставление комнат в муниципальных общежитиях, оформление договоров социального найма, улучшение жилищных условий льготным категориям граждан; чаще стали поступать обращения от молодых семей, желающих приобрести отдельное жилье.
Значительное число жалоб поступает на предприятия ЖКХ. Большой резронанс у жителей областного центра вызвало доначисление по показаниям общедомовых приборов учета за потребленную электроэнергию и теплоснабжение.
Не уменьшается число обращений о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах, переселении граждан из аварийных домов, благоустройстве улиц города и дворовых территорий, проведении ремонта жилья участников Великой Отечественной войны.
К проблемам, связанным со сферой промышленности и строительства, обратились 115 человек. Это переселение из жилого фонда, попадающего в зону строительства новых объектов, завершение строительства жилых домов, объектов социального назначения и инфраструктуры, жалобы на неправомерные, по мнению жителей, действия застройщиков при возведении тех или иных объектов. Наиболее значимым и обсуждаемым событием в текущем году стало строительство дороги, связывающей микрорайон СХА с Северо-западным жилым районом. Масштабные работы вызвали неоднозначные мнения, что вполне объяснимо. Жители домов, попавших в зону строительства и подлежащих переселению, неоднократно встречались с главой Администрации города Н.И. Овчаровым для обсуждения волнующих вопросов, принятия взаимоприемлемых решений. В настоящее время этап дорожно-строительных работ завершен, осуществляются меры по обеспечению безопасности дорожного движения и благоустройству автотрассы.
Увеличилось по сравнению с прошлым годом количество обращений, связанных со сферой образования. В основном они касаются устройства детей в детские дошкольные учреждения.
+0 -0