Аккредитивы от Промсвязьбанка становятся востребованнее

Услуга аккредитива от Промсвязьбанка становится все более популярной среди клиентов организации.
Аккредитивы от Промсвязьбанка становятся востребованнее

Услуга аккредитива от Промсвязьбанка становится все более популярной среди клиентов организации,  отмечает «Соловей.Инфо». Только с начала 2017 года число сделок с помощью данной формы расчетов выросло более чем на 50% (в сравнении с аналогичным периодом предшествующего года). При этом особенно привлекателен аккредитив среди клиентов, заключающих ипотечные сделки – на первичном рынке показатель вырос на 38%, а на вторичном – на 328%.

 Как отмечает возглавляющий блок «Розничный бизнес» Промсвязьбанка Вячеслав Грицаенко, финансовая привлекательность данного инструмента состоит в безналичной форме: то есть перевод на аккредитивный счет проводится по безналу, что позволяет клиенту экономить на комиссии за пересчет и проверке подлинности купюр. При этом в целом такая форма расчета по сделкам гораздо удобнее и безопаснее.

 Сегодня аккредитив является хорошей альтернативой банковской ячейке. Главное же преимущество данной формы расчета в том, что участникам сделки не потребуется встречаться для передачи денег. Механика работы с аккредитивом проста: покупатель недвижимости обращается в банк для его открытия, после чего продавец получает соответствующее уведомление.

 Стоимость открытия и исполнения аккредитива в Промсвязьбанке составляет до 2500 рублей (без использования кредитных средств банка), а для ипотечного – тысяча рублей.

 «При покупке недвижимости у ряда компаний-партнеров аккредитив может быть открыт и исполнен бесплатно, в том числе – при переводе средств на счет, открытый в любом из сторонних банков», – добавляет Вячеслав Грицаенко.

 Узнать подробнее об актуальных ипотечных программах Промсвязьбанка можно на сайте банка братьев Ананьевых.

+0 -0