Курские сады вдоль проспекта Клыкова пойдут с молотка

altЗаброшенные сады в северо-западном микрорайоне Курска застроят. Данный участок вызывает давние споры у жителей областного центра. С одной стороны, куряне всеми силами старались уберечь зелёный кусочек города от вырубки. С другой стороны, сады заброшены, и ходить мимо жители близлежащих домов порой опасаются. Вопрос разрешил кризис...
Заброшенные сады в северо-западном микрорайоне Курска застроят. Данный участок вызывает давние споры у жителей областного центра. С одной стороны, куряне всеми силами старались уберечь зелёный кусочек города от вырубки. С другой стороны, сады заброшены, и ходить мимо жители близлежащих домов порой опасаются. Вопрос разрешил кризис.
Участок площадью 26,9 га по проспекту В. Клыкова находится в федеральном владении. К тому же отдан в постоянное бессрочное пользование Курской государственной сельскозакадемии. Однако, посчитав, что земля используется неэффективно, чиновники правительственной комиссии по развитию жилищного строительства приняли решение использовать его для строительства жилья. Право на заключение договора аренды выставят на аукцион.
12 августа в СМИ появится информационное сообщения о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды данного земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.


+3 --2

Новая музыка