Курские энергетики почтили память моряков-подводников, погибших девять лет назад при крушении атомной подводной лодки «Курск»

В Курске сегодня почтили память моряков-подводников, погибших в августе 2000 года в Баренцевом море  при  крушении атомной подводной лодки «Курск».
 Вспомнить моряков-подводников на  Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны  пришли несколько сотен человек. В общей колонне шли  и  курские энергетики ОАО «МРСК Центра»...
В Курске сегодня почтили память моряков-подводников, погибших в августе 2000 года в Баренцевом море  при  крушении атомной подводной лодки «Курск».
 Вспомнить моряков-подводников на  Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны  пришли несколько сотен человек. В общей колонне шли  и  курские энергетики ОАО «МРСК Центра».
На траурном митинге  вспомнили членов  экипажа погибшей субмарины, затем  присутствующие почтили их память минутой молчания.
Представители администраций  области и города Курска, жители и гости областного центра возложили цветы и венки к захоронениям и памятнику погибшим морякам "Курска", а архиепископ Курский и Рыльский Герман отслужил поминальную молитву о погибших подводниках.
В Курске похоронены 12 из 118 членов экипажа затонувшей в августе 2000 года подлодки. В Северо-Западном микрорайоне города в память о членах экипажа субмарины была высажена аллея из 118 берез. На Мемориале воинской славы установлен памятный знак из фрагмента ракетного отсека подлодки, поднятого со дна Баренцева моря.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+3 --2