В России всерьёз планируют бороться с рейдерством

altВ России может быть создан специальный федеральный орган по борьбе с рейдерством. За это выступает глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин. Проблема, по его словам, приобрела общенациональный характер. Как отмечают эксперты, под рейдерские захваты уже попало около половины всех успешных предприятий...
В России может быть создан специальный федеральный орган по борьбе с рейдерством. За это выступает глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин. Проблема, по его словам, приобрела общенациональный характер. Как отмечают эксперты, под рейдерские захваты уже попало около половины всех успешных предприятий.
Глава комитета предлагает несколько путей ее решения. Он считает, что понятие «рейдерство» необходимо включить в Уголовный кодекс: имеется в виду, что оно должно присутствовать в документе в качестве квалифицирующего признака в составах таких преступлений, как, например, мошенничество. Более того, Александр Бастрыкин говорит, что назрела необходимость создания специального федерального органа, который мог бы координировать в масштабах всей страны мероприятия по противодействию противоправным поглощениям собственности.
+0 -0