Более 33 тысяч курян оформили пенсии через интернет

Всё больше курян обращаются для назначения пенсии или для выбора способа её доставки через интернет.
Более 33 тысяч курян оформили пенсии через интернет
Всё больше курян обращаются для назначения пенсии или для выбора способа её доставки через интернет. Так, за 9 месяцев через Единый портал госуслуг и сайт ПФР подано 13,5 тысяч заявлений о назначении пенсии и более 20 тысяч заявления о выборе способа ее доставки. Как отметили в отделении Пенфонда, по сравнению со всем 2016 годом количество электронных заявлений о назначении пенсии увеличилось на 18 процентов, а заявлений, касающихся доставки пенсии, - на 34,5 процента.
Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет – не выходя из дома. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации в Личном кабинете на сайте ПФР не требуется.
Консультацию по вопросам подачи электронных заявлений можно получить в учреждении ПФР по месту жительства или по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Курской области: 8 (4712) 70-37-71.
+0 -0