На улице Ленина вновь перекрыли движение

Предстоящие выходные станут для курян двойным праздником: 75-летие Курской области и 66-ая годовщина победы в Курской битве.
Отмечать праздники, видимо, планируют с размахом. Об этом можно судить по тому, с каким размахом к этим самым торжествам готовятся и с какой частотой перекрывают движение в центре Курска...

Предстоящие выходные станут для курян двойным праздником: 75-летие Курской области и 66-ая годовщина победы в Курской битве.
Отмечать праздники, видимо, планируют с размахом. Об этом можно судить по тому, с каким размахом к этим самым торжествам готовятся и с какой частотой перекрывают движение в центре Курска.
На прошлых выходных автомобилистов «разворачивали» перед улицей Ленина: 15 августа с 10 до 12 часов дня, а также 16 августа с 10 до 14 была перекрыта улица Ленина. В это время проводилась генеральная репетиция празднования годовщины образования региона.
Но, видимо, за 2 дня всё отрепетировать не успели, и сегодня, 21 августа, что называется «без объявления войны», с 10 утра вновь перекрыли улицу Ленина(одну полосу по движению от Перекальского).  Отметим, что о таком решении курян заранее не предупредили, поэтому закрытие главной улицы города стало неприятным сюрпризом не только для многих автомобилистов, но и для водителей общественного транспорта.
На этом сюрпризы у сотрудников ГИБДД не закончились: точное время окончания мероприятий, а следовательно и время, когда по улице вновь можно будет проехать, также не сообщается.
Напомним, в дни праздников,  22 и 23 августа, с 9 утра до позднего вечера будет перекрыто движение по   улице Ленина от Красной площади до Перекальского.
+0 -0