Дементьева взяла верх над Шараповой в российском финале "Кубка Роджерса"

altНакануне в Торонто прошёл финал престижного теннисного турнира. Россиянка Елена Дементьева обыграла свою соотечественницу Марию Шарапову и стала победительницей. Встреча завершилась в двух сетах: 6:4, 6:3. Игра продолжалась два с лишним часа.
Дементьева выиграла третий титул в сезоне и 14−й в карьере...
Дементьева выиграла третий титул в сезоне и 14−й в карьере.
Напомним, что в полуфинале четвертая ракетка мира без труда одолела Серену Уильямс, а Шарапова выиграла у еще одной россиянки Алисы Клейбановой.
Призовой фонд соревнований составляет 2 миллиона долларов. Дементьева выиграла 350 тысяч долларов и 800 рейтинговых очков.
Стоит отметить, что в финале этого престижного теннисного турнира две россиянки играли впервые.