В области продолжается избирательная кампания

alt11 октября станет для Курской области единым днём голосования. Курянам предстоит избрать депутатов Представительных Собраний и глав почти всех районов области...
11 октября станет для Курской области единым днём голосования. Курянам предстоит избрать депутатов Представительных Собраний и глав почти всех районов области.
В избирательные комиссии поступило 1 826 уведомлений от кандидатов, претендующих на 625 вакантных мест в органах муниципальной власти: на должности глав муниципальных районов, города Льгова, городских и сельских поселений, на депутатские мандаты в представительные органы муниципальных образований.
Избирательными объединениями выдвинуты 1 144 кандидата, путем самовыдвижения – 682.
По данным, полученным из избирательных комиссий муниципальных районов, на 26 должностей глав муниципальных районов претендует 151 кандидат.
В ряде сельских поселений на территории области 11 октября пройдут повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов сельских поселений. На 15 (в общей сложности) вакантных мандатов претендуют 30 кандидатов.
Однако члены Избирательной комиссии области отметили, что в некоторых районах не были приняты должные меры по обеспечению активной реализации гражданами своих прав быть избранными в Представительные Собрания районов. В результате чего только по два кандидата выдвинуты в девятнадцати из двадцати одномандатных избирательных округах Болшесолдатского района, шестнадцати из двадцати пяти одномандатных избирательных округах Суджанского района, одиннадцати из пятнадцати одномандатных избирательных округах Тимского района, четырнадцати из шестнадцати одномандатных избирательных округах Хомутовского района.
Также по два кандидата выдвинуто на должности глав Стакановского сельсовета Черемисиновского района, Петровского сельсовета Медвенского района, Марковского сельсовета Глушковского района.
Сейчас продолжается регистрация кандидатов: проверяют достоверность сведений о доходах.
С 12 сентября начнётся период проведения предвыборной агитации в СМИ.
+0 -0