В Курске будут выращивать предпринимателей

altСейчас в областном центре действует программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, которая предполагает в том числе и финансовую поддержку от государства. За счёт роста числа субъектов предпринимательства власти надеются справиться с безработицей, а также  увеличить поступление средств в городской бюджет. Подобная программа работает и в рамках региона.
Однако куряне записываться в бизнесмены пока не спешат. За время действия программы изъявили желание открыть своё дело только 50 человек...

Сейчас в областном центре действует программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, которая предполагает в том числе и финансовую поддержку от государства. За счёт роста числа субъектов предпринимательства власти надеются справиться с безработицей, а также  увеличить поступление средств в городской бюджет. Подобная программа работает и в рамках региона.
Однако куряне записываться в бизнесмены пока не спешат. За время действия программы изъявили желание открыть своё дело только 50 человек.
Тем не менее прогнозы власти весьма оптимистичны: ожидается, что в ближайшее время в регионе появятся 500 новых предпринимателей. А в Курске каждый год открывать своё дело будут как минимум 8 бизнесменов.
+0 -0