«Галс Девелопмент» приступил к отделке фасадов ЖК «Искра-Парк»

Строительство городского квартала бизнес-класса «Искра-парк» будет завершено к концу текущего  года, как это и было запланировано компанией-застройщиком «Галс Девелопмент».
«Галс Девелопмент» приступил к отделке фасадов ЖК «Искра-Парк»
Строительство городского квартала бизнес-класса «Искра-парк» будет завершено к концу текущего  года, как это и было запланировано компанией-застройщиком «Галс Девелопмент». На днях на фасадах жилого корпуса начался монтаж светопрозрачных конструкционных элементов.
 
Жилой корпус «Искра-Парка» представляет собой 10 секций переменной этажности, в которых насчитывается 772 апартамента. Кроме того, в квартал входят офисный и административный корпуса, подземная парковка на 1060 машиномест, прилегающая территория, благоустройство которой также уже готовится – всего около 3 гектар на Ленинградском проспекте.

Застройка этого района столицы осуществлялась в середине прошлого века, и архитектурный его облик соответствовал эпохе. Специалисты бюро SPEECH  в разработанном ими проекте «Искра-Парка» постарались поддержать общий стиль ансамбля. И это им удалось, по мнению вице-президента «Галс Девелопмент» по строительству Сергея Лицкевича: «мы уверены, что квартал займет достойное место в ряду легендарных и величественных зданий Ленинградского проспекта». Особенно поражает прихотливое решение жилого корпуса – каждая из 10 секций имеет свой неповторимый фасад, украшенный декоративными решетками, спроектированными на «Дизайн-студии Артемия Лебедева».

Следование исторической достоверности с исключительным художественным вкусом компания «Галс Девелопмент» уже не раз продемонстрировала и столице, и другим городам России. Пожалуй, самый заметный проект компании за последнее время – отреставрированный и явленный во всем своем историческом великолепии «Центральный детский магазин на Лубянке».
+0 -0

Новая музыка