В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» расчищают от поросли трассы ВЛ совместно с муниципальными образованиями

Одним из основных мероприятий в ходе  подготовки к  максимуму нагрузок в осенне-зимний период 2009-2010 г.г. является расчистка трасс вдоль линий электропередачи от древесной и кустарниковой  поросли...
Одним из основных мероприятий в ходе  подготовки к  максимуму нагрузок в осенне-зимний период 2009-2010 г.г. является расчистка трасс вдоль линий электропередачи от древесной и кустарниковой  поросли.
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» эта работа ведется с опережением графика. На сегодня от кустарников и деревьев, падение веток которых на линии электропередачи  при неблагоприятных погодных условиях становится причиной  отключения электроэнергии, очищена  территория площадью 567 га. Это на 268 га больше плана текущего года и на  132 га больше выполненного объема за весь  2008 год.
Перевыполнение – результат совместной работы  энергетиков с местными органами власти. По инициативе «Курскэнерго» штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения потребителей  Курской области поручил главам муниципальных образований привести территории сел и поселков в порядок в соответствии  с правилами охраны электрических сетей.
Наиболее активно занимаются  вырубкой аварийных деревьев и кустарниковой поросли  в Пристенском, Глушковском, Черемисиновском, Тимском и Мантуровском районах.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0