Сотрудники службы "Наш случай" помогли доставить курянина в больницу

В Курской области продолжает работать уникальный проект "Наш случай". Он занимается вызовами, которые поступают в "Службу-112", но не являются экстренными.
Сотрудники службы "Наш случай" помогли доставить курянина в больницу
В Курской области продолжает работать уникальный проект "Наш случай". Он занимается вызовами, которые поступают в "Службу-112", но не являются экстренными. Например, недавно сотрудники помогли доставить неходячего пациента в больницу. Как рассказала обратившаяся женщина, ее дяде понадобилась транспортировка в медучреждение на "скорой". Он живет на 4-м этаже и уже давно не выходит из дома, а в бригаде "скорой" были только хрупкая девушка и врач. Поэтому за помощью обратились в "Службу-"112", там обращение переадресовали в организацию "Смородина", которая и реализует проект "Наш случай". Волонтеры прибыли оперативно, на носилках спустили мужчину и доставили его до машины "скорой". Отмечается, что пациента уже выписали, а его родственники благодарят службу "Наш случай" за помощь. 
В центре «Наш случай» созданы автоматизированные рабочие места, приобретены специальный транспорт и снаряжение. Сотрудники прошли специальную подготовку и имеют навыки оказания медицинской помощи.
Напомним, в Курской области реализуется ещё один уникальный для России проект – диспетчерский центр для глухих. Данная служба, как и «Наш случай», сопряжена с Системой-112. Специалисты центра помогают записаться на прием к врачу, предоставляют справочную информацию о работе госучреждений, расписании транспорта и работе социальных служб.
+0 -0