Курский «Авангард» уступил ярославскому «Шиннику»

Сегодня в Курске состоялся матч 29-го тура Футбольной национальной лиги. Он стал своеобразной  репетицией полуфинала Кубка России.
Сегодня в Курске состоялся матч 29-го тура Футбольной национальной лиги. Он стал своеобразной  репетицией полуфинала Кубка России. «Авангард» уступил ярославскому «Шиннику» со счетом 1:2. В компенсированное время первого тайма несогласованность вратаря Никиты Чагрова и защитника Кирилла Гоцука обернулась автоголом. В начале второго тайма сине-белые большими силами бросились отыгрываться. Отличные шансы были у Коробова, опасно атаковал Тлупов, а забил снова ярославский коллектив. Штрафной удар на 52 минуте привел к взятию ворот Маратом Шаймордановым. Игроки "Авангарда" изо всех сил пытались отыграться. Штанга, перекладина, защитники вставали на пути мяча. В итоге забить курянам помогли ярославцы – на 83-й минуте Максим Жестоков, откидывая мяч голкиперу, поразил собственные ворота и возродил интригу в матче. За оставшееся время авангардовцы не смогли отыграться и потерпели первое поражение на своем поле после возобновления Первенства после зимней паузы. Следующий матч «Авангард» проведет в Воронеже 31 марта с «Факелом».