В Курске женщина промышляла кражами серёжек у детей

Сотрудники Сеймского отдела полиции задержали женщину, совершившую серию краж у детей.
В Курске женщина промышляла кражами серёжек у детей
Сотрудники Сеймского отдела полиции задержали женщину, совершившую серию краж у детей. Подозреваемая подходила к школьницам, гуляющим на детских площадках во дворе многоэтажек, и заговаривала с ними. Тем, кто был младше, она сообщала, что видит какой-то предмет у них за ухом, а тем, кто старше, предлагала поправить шапку. Целью злоумышленницы были золотые серьги. Незаметно женщина вытаскивала украшение из мочки уха и уходила. В большинстве случаев дети обнаруживали пропажу серёжки уже дома.
В одном из случаев на улице Энергетиков мать, наблюдая с балкона за дочерью, сама увидела незнакомку и подняла тревогу. Однако подозреваемая успела скрыться с похищенным. Полицейские составили фоторобот и распространили ориентировку. В течение суток установили личность женщины и задержали её. Ранее она судима не была, но вела антиобщественный образ жизни и злоупотребляла спиртным.
Выяснилось: женщина, чтобы запутать следствие, передавала похищенное своему сожителю, который сдавал украшения в ломбарды. Уже известно о четырёх эпизодах в микрорайонах Парковая и КЗТЗ. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Есть основания полагать, что курянка совершила несколько аналогичных краж, о которых родители других девочек ещё не заявили. 
Руководство УМВД просит граждан пострадавших от действий злоумышленницы обратиться в любой отдел полиции или сообщить о произошедшем по телефону 02. С мобильного звонок будет бесплатным по номеру 102. После подачи заявления можно будет рассчитывать на возврат похищенного имущества.  

+0 -0