Два курских клуба стартуют в четвертьфинале чемпионата России

Сегодня начинается плей-офф женского чемпионата России по баскетболу. Впервые в нем принимают участие сразу две команды из Курска.
Два курских клуба стартуют в четвертьфинале чемпионата России
Сегодня начинается плей-офф женского чемпионата России по баскетболу. Впервые в нем принимают участие сразу две команды из Курска. Серебряный призер прошлого сезона и 2-я команда нынешнего регулярного чемпионата «Динамо» начнет четвертьфинальную серию до двух побед в Москве. Подопечные Лукаса Мондело сыграют с МБА. Столичный клуб стал 7-м по итогам «регулярки». Два противостояния москвичек с курянками на предварительном этапе завершились победами «Динамо» — 83:59 и 101:72. Вторая встреча серии пройдет в Курске 4 апреля, третья, если понадобится, также состоится на площадке «бело-голубых».
Дебютант премьер-лиги «Инвента» сразится с 11-кратным чемпионом России УГМК из Екатеринбурга. Сегодня встреча с «уральскими лисицами» состоится в Курске. Начало матча в СКК в 16.00.
В «регулярке» молодые курянки дважды уступили УГМК – 48:65 и 51:88. Еще две пары четвертьфиналистов составили оренбуржская «Надежда» — «Казаночка» и красноярский «Енисей» — подмосковная «Спарта&К».
+0 -0