В Курске состоялся отборочный этап Олимпиады школьников «Россети»

В Курске  31 марта и 1 апреля 2018 года прошел отборочный этап  Олимпиады школьников «Россети», организованный филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» на базе Юго-Западного государственного университета  (ЮЗГУ).
В Курске состоялся отборочный этап  Олимпиады школьников «Россети»
В Курске  31 марта и 1 апреля 2018 года прошел отборочный этап  Олимпиады школьников «Россети», организованный филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» на базе Юго-Западного государственного университета  (ЮЗГУ).  В нем приняли участие более  40 учащихся 9 и 10 классов общеобразовательных школ города Курска и Курской области. Восемь из них – дети работников Курскэнерго. 
Перед началом мероприятия к участникам обратился заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский. Он отметил, что одна из целей   Олимпиады - вовлечение одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации и пожелал каждому участнику удачи. 
Проректор по международной деятельности и информатизации ЮЗГУ Алексей Пыхтин, сообщил, что Юго-Западный государственный университет -  партнер Курскэнерго –предоставит участникам отборочного этапа  Олимпиады  дополнительный балл в зачет индивидуальных достижений при поступлении в вуз.
В течение двух дней  школьники  выполняли олимпиадные задания по физике, математике и информатике.  В ближайшие дни региональное жюри, в состав которого вошли представители Курскэнерго, Комитета образования и науки Курской области и ЮЗГУ проверит и оценит результаты претендентов на победу.
Победители и призеры первого этапа Олимпиады получат право участия во втором этапе, который пройдет в Москве 21 апреля. В этот день они выполнят комплекс заданий, направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания физики, математики и информатики, при решении прикладных задач в области электроэнергетики.
Церемония награждения победителей и призеров  Олимпиады «Россети» состоится в Москве, после чего лауреаты отправятся в Сочи для участия в энергетической проектной смене, проводимой ПАО «Россети» совместно с одним из образовательных центров морского побережья.

+0 -0

Новая музыка