Суджанские таксисты работали без медосмотров

Нарушения в сфере пассажирских перевозок в ходе проверки выявила прокуратура. Выяснилось, что никто не следил за состоянием здоровья водителей перед выходом на маршрут и после него. 
Суджанские таксисты работали без медосмотров
Суджанские таксисты работали без медосмотров. Нарушения в сфере пассажирских перевозок в ходе проверки выявила прокуратура. Выяснилось, что никто не следил за состоянием здоровья водителей перед выходом на маршрут и после него. Так продолжалось с начало года до конца марта. Желая избежать ответственности, владелец автомобилей такси представил в прокуратуру подложные путевые листы, в которых содержались сведения о якобы прохождении водителями предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. В следственные органы направлены материалы для возбуждении в отношении коммерсанта уголовного дела. Кроме того завели дело об административном правонарушении, оно направлено для рассмотрения в комитет промышленности, транспорта и связи Курской области. Отмечается, что дорожные инспекторы неоднократно фиксировали нарушения ПДД водителями этого такси. Однако факты перевозки пассажиров без прохождения водителями обязательного медицинского освидетельствования выявлены не были.
В связи с этим прокурор района внес начальнику ОМВД России по Суджанскому району представление, в котором потребовал устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
+0 -0

Новая музыка