Спасён экипаж судна, затонувшего у берегов Филиппин

altЭкипаж грузового судна MV Hera, затонувшего у острова Самар был спасён полностью сотрудниками береговой охраны Филиппин.
Пассажирский паром «Суперферри 9», на борту которого находились более 900 человек, включая членов экипажа, затонул у южных берегов Филиппин в воскресенье, 6 сентября...
Экипаж грузового судна MV Hera, затонувшего у острова Самар был спасён полностью сотрудниками береговой охраны Филиппин.
Пассажирский паром «Суперферри 9», на борту которого находились более 900 человек, включая членов экипажа, затонул у южных берегов Филиппин в воскресенье, 6 сентября. По данным береговой охраны, судно дало крен и начало уходить под воду примерно в 100 километрах от порта Замбоанга. Причины происшествия устанавливаются. Паром следовал из порта Генерал-Сантос на острове Минданао в порт Илоило на острове Панай.
Известно, что погодные условия в районе крушения были благоприятными. Власти Филиппин начали официальное расследование.
По словам начальника береговой охраны Уильфредо Тамайо (Wilfredo Tamayo), 15 филиппинцев и четыре корейца покинули тонущее судно на спасательной шлюпке, после чего их обнаружили спасатели и доставили на берег. По последним данным, официально подтверждено, что 931 человек был спасен. По меньшей мере девять человек погибли, десятки пассажиров считаются пропавшими без вести.
+0 -0