Журналисты обнаружили метровую крысу

altВо время съемок документального фильма об острове Папуа-Новая Гвинея ученые и журналисты телекомпании Би-би-си обнаружили новую разновидность крысы...
Во время съемок документального фильма об острове Папуа-Новая Гвинея ученые и журналисты телекомпании Би-би-си обнаружили новую разновидность крысы.
По словам членов экспедиции, во время съемок в окрестностях кратера горы Босави они столкнулись с различными редкими видами животных. Однако наибольшее их удивление вызвала крыса-гигант.
"Это одна из самых больших крыс в мире, внешне похожая на тех ее сородичей, которых можно встретить в канализационных стоках в городах", - признался в интервью Би-би-си Кристофер Хельген, ученый, который принимал участие в экспедиции. Но на этом сходство с обычными крысами у островного гиганта заканчивается. По свидетельству ученых, длина "неизвестного млекопитающего" составляет около 90 сантиметров, весит она около полутора килограмм. Необычный густой мех коричневого цвета с серебристым отливом, по заключению ученых, скорее всего, защищает ее от влаги и холода.
Больше всего участников экспедиции поразило то, что крыса-гигант совершенно не боится людей и не убегает при их появлении.
+0 -0