Паводок в Курске идёт на спад

Паводок в Курске идёт на спад. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев, побывав на затопленных улицах Сушковская, Курбатовская, Киевская, Стрелецкая и Тимская.
Паводок в Курске идёт на спад
Паводок в Курске идёт на спад. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев, побывав на затопленных улицах Сушковская, Курбатовская, Киевская, Стрелецкая и Тимская. По словам Лунева, в Курске, где самая сложная обстановка, организована работа переправ, в помощь населению – лодки, транспорт повышенной проходимости. Ежедневно переправляют более 200 человек, пик приходится на утренние и вечерние часы. 
Положительно на эту динамику влияет и работа ГТС в Щетинке. Сегодня функционируют переправы в районах улиц Тимская, Сушковская, Киевская, на 1-м Стрелецком переулке и вблизи школы №16, где дежурят спасатели. В некоторых домах наблюдается вода в подвальных помещениях, которые не обложены кирпичом и не готовы к приему талых вод. В более капитальных строениях воды совсем немного. В жилых домах воды нет.
По оценкам специалистов, уже в ближайшие дни паводок будет идти на спад. Только за сутки на этих улицах уровень воды снизился на 10-20 сантиметров. Также специалисты констатировали спад уровня воды в Тускари: на различных участках он составил от 9 до 92 сантиметров. Наблюдается подъем лишь в бассейне Сейма – до 60 сантиметров ежесуточно. Такая ситуация сохранится ещё 3 суток. Далее обстановка стабилизируется и можно говорить о завершении паводка на территории Курской области.
+0 -0