Две курянки стали жертвами нового вида мошенничества

Полиция занимается расследованием нескольких эпизодов мошенничества нового вида. От действий злоумышленников пострадали две курянки. 
Две курянки стали жертвами нового вида мошенничества
Полиция занимается расследованием нескольких эпизодов мошенничества нового вида. От действий злоумышленников пострадали две курянки. Обе женщины получили рассылку в мессенжере Viber от абонента с именем ВТБ. В сообщении содержалась информация о том, что оплата покупки на 13900 рублей выполнена успешно, платёж будет проведён в течение суток. В случае, если операция ошибочна, мошенники предлагали связаться со службой финансовой безопасности банка по номеру, начинающемуся на «8-800». Обеспокоенные женщины позвонили по указанному телефону, и человек, представившийся сотрудником банка, согласился отменить платёж. Для этого ему понадобились данные банковских карт, а потом и пароли из пришедших на телефон потерпевших смс. В результате одна курянка лишилась 74 тысяч рублей, а другая потеряла почти 440 тысяч. Секретную банковскую информацию, полученную от женщин, злоумышленники использовали, чтобы перевести деньги на свои счета. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Уже известно, что номера, которыми пользовались преступники, зарегистрированы в другой стране. 
Полиция призывает курян не терять бдительность. Все банковские вопросы можно решать исключительно при личном визите в банк или, обращаясь по официальным телефонам, указанным на каждой кредитке. О любых сообщениях, содержащих информацию о блокировке карты или несанкционированных операциях, поступивших из неизвестных источников, следует сразу же сообщать в полицию. 


+0 -0

Новая музыка