В России не самые благоприятные условия для ведения бизнеса

altРоссия опустилась на 120-е место по благоприятности условий для ведения бизнеса. Об этом говорится в отчёте, подготовленном Всемирным Банком. Год назад наша страна занимала 118-ю строчку. Рейтинг публикуется ежегодно Всемирным банком...
Россия опустилась на 120-е место по благоприятности условий для ведения бизнеса. Об этом говорится в отчёте, подготовленном Всемирным Банком. Год назад наша страна занимала 118-ю строчку. Рейтинг публикуется ежегодно Всемирным банком.
Итоговый рейтинг Всемирного банка вычисляется на основании нескольких индикаторов, в число которых входит простота открытия нового бизнеса, найма работников, регистрации имущества и уплаты налогов. По этим показателям Россия заняла 106-е, 109-е, 45-е и 103-е места соответственно.
В новом рейтинге Россия опережает Коста-Рику, но отстает от Бангладеш.
Всего в рейтинге - 183 места. Лидерство сохранили Сингапур, Новая Зеландия, Гонконг и США.
Из стран бывшего СССР самое высокое место в рейтинге – 11-е – получила Грузия. В первой сотне также большинство экс-советских стран. Хуже, чем в России, дела с ведением бизнеса обстоят на Украине, в Узбекистане и Таджикистане.
Наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса, по мнению Всемирного банка, - в Сингапуре, Новой Зеландии, Гонконге, США и Великобритании. По сравнению с прошлогодним рейтингом, США переместились с третьей позиции на четвертую, уступив "бронзу" Гонконгу.
Самые худшие условия для бизнеса Всемирный банк отметил в Центральной Африканской Республике, Конго, Гвинее-Бисау, Сан-Томе и Принсипи и Чаде.
+0 -0

Новая музыка