В школах исправляют недочеты, выявленные активистами

По итогам круглого стола, организованного участниками проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Курской области, власти уже запланировали исправление недостатков, которые выявили общественники.
В школах исправляют недочеты, выявленные активистами
По итогам круглого стола, организованного участниками проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Курской области, власти уже запланировали исправление недостатков, которые выявили общественники. Ранее мы рассказывали: активисты побывали в восьми учреждениях Льговского, Суджанского и Железногорского районов. Для исправления недочетов уже принята «дорожная карта». Она рассчитана до 2022 года. В Железногорске активисты обнаружили две торговые точки, где продавали табак около образовательного учреждения. Администрация Железногорска обратилась в Роспотребнадзор. Контролирующий орган намерен провести административные расследования этих фактов.
В Суджанском районе уже в мае в двух школах – Замостянской и Заолешенской - частично установят ограждение. Дальнейший план устранения недочетов администрация района составит после уточнения бюджета на 2018-2020 гг.
Во Льгове, где активисты проверили пять школ, глава города уже утвердил «дорожную карту». Администрация муниципалитета планирует получить субсидии из областного бюджета на реализацию программ развития образования. В 2018 г. в школе № 2 заменят окна, пол в рекреациях. А к 2021 году у школьников появится спортивная площадка.
В школе № 3 запланировано большое строительство. В 2020-м появится пристройка на четыре кабинета и столовую, а в 2022-м  – стадион. Одновременно появится ограждение школьной территории.
В школе № 4 заменят старые окна на новые, установят недостающее ограждение до 2019 г. В образовательном учреждении №5 в 2020-2021 гг. запланирован ремонт фасада и санузлов, к которым были претензии общественников.

+0 -0