В Курске пройдёт всероссийский сбор МЧС

altВ последнее время столица соловьиного края стала излюбленным местом проведения различных мероприятий МЧС всероссийского масштаба. 16-17 сентября в Курске состоится Всероссийский сбор МЧС, с участием руководства министерства и начальников Главных управлений МЧС субъектов России...
В последнее время столица соловьиного края стала излюбленным местом проведения различных мероприятий МЧС всероссийского масштаба. 16-17 сентября в Курске состоится Всероссийский сбор МЧС, с участием руководства министерства и начальников Главных управлений МЧС субъектов России.
Откроется сбор в областном драматическом театре. После предполагается осмотр имеющейся техники курских пожарных и спасателей и на Театральной площади.
Куряне поделятся опытом по обеспечению безопасности на водных объектах. Показное занятие пройдет на образцовом городском пляже «Ермошкино озеро».
В программе сбора - посещение профессионального лицея № 27 г. Курска, где состоится открытие класса пожарно-спасательного дела.
Собравшиеся также смогут ознакомиться с реализацией пилотных проектов МЧС на территории области - работой Центра управления в кризисных ситуациях и «Системы -112».
Показ сил и средств областной подсистемы РСЧС и местного гарнизона пожарной охраны Курска состоится на базе аварийно-спасательной службы Курской области. Там же пройдут показательные выступления кинологов-спасателей и экстренных служб по реагированию на ДТП.
Отметим, что в связи с проведением сбора движение по городу будет затруднено.
+0 -0

Новая музыка