С 1 июля работодатели перестанут оплачивать больничные

С 1 июля в Курской области стартует пилотный проект «Прямые выплаты». Работники начнут получать положенные им пособия по временной нетрудоспособности на свои счета напрямую из Фонда социального страхования. 
С 1 июля работодатели перестанут оплачивать больничные
С 1 июля в Курской области стартует пилотный проект «Прямые выплаты». Работники начнут получать положенные им пособия по временной нетрудоспособности на свои счета напрямую из Фонда социального страхования. Организации будут работать с соцстрахом в электронном формате, и привычные бумажные больничные создадут для бухгалтерий дополнительные хлопоты. Специалисты Курского отделения Фонда предупреждают: и работодателям, и бухгалтерам необходимо как можно быстрее перестраиваться, переходить на электронный больничный. Пока их выдано в регионе около 5500.
В соцстрахе отметили, что сегодня больничный в электронном виде готовы выдавать практически все медучреждения региона – городские и районные, бюджетные и частные. «На пути стоят специалисты бухгалтерий работодателей, не желающие перестраивать свою работу в соответствии с требованиями времени, и недостаточная информированность работников организаций», — подчеркнули в учреждении.
+0 -0