Уго Чавес спел с российскими студентами

altОдной из главных международных политических событий сегодняшнего дня станут переговоры на высшем уровне лидеров России и Венесуэлы. Уго Чавес накануне прибыл в Москву с визитом. Сегодня его принимает Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Переговоры пройдут в загородной резиденции "Барвиха"...
Одной из главных международных политических событий сегодняшнего дня станут переговоры на высшем уровне лидеров России и Венесуэлы. Уго Чавес накануне прибыл в Москву с визитом. Сегодня его принимает Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Переговоры пройдут в загородной резиденции "Барвиха".
Главной темой переговоров Уго Чавеса с российским руководством, станет сотрудничество в нефтегазовой и военной сферах. Кроме того, коснутся темы сотрудничества в области освоения космического пространства.
А начался визит лидера Венесуэлы накануне - с посещения Российского университета дружбы народов, туда он прибыл накануне вечером.
За 2 с половиной часа, которые Уго Чавес общался со студентами в стенАх вуза, хлопали ему не раз. Президент произнёс тост в честь собравшихся. Также рассказал о том, что, по его данным, в этих широтах ранняя осень, это - лето каких-то женщин, но он так и не понял каких, а спрашивать о дамах не принято. Как поняли студенты, речь шла о бабьем лете.
Венесуэльский лидер  даже спел несколько песен  на испанском - сначала соло, а затем со студентами, подыгрывая себе на марАкасах.
В конце встречи ректор РУДН Владимир Филиппов сообщил приятную новость: университет выделяет 10 бюджетных мест для венесуэльской молодежи. Будущие студенты будут обеспечены стипендиями и смогут выбрать любой из факультетов.
+0 -0