Усама бен Ладен обвинил в теракте 11 сентября американцев

altВ Интернете появилось обращение Усамы бен Ладена к американскому народу. 11-минутная аудиозапись, озаглавленная "Обращение к американскому народу", опубликована на одном из радикальных исламских интернет-сайтов.
"Террорист №1" выступил с обвинениями в адрес американского правительства. По его словам, решиться на теракт 11 сентября его вынудила политика США, которые всячески поддерживали Израиль...
В Интернете появилось обращение Усамы бен Ладена к американскому народу. 11-минутная аудиозапись, озаглавленная "Обращение к американскому народу", опубликована на одном из радикальных исламских интернет-сайтов.
"Террорист №1" выступил с обвинениями в адрес американского правительства. По его словам, решиться на теракт 11 сентября его вынудила политика США, которые всячески поддерживали Израиль.
После объяснений своих давнишних поступков, бен Ладен выступил с резкой критикой правительства Америки. Досталось и прежнему американскому президенту Джорджу  Бушу – за вторжение в Ирак в 2003, и нынешнему президенту Бараку Обаме – за причастность к военной операции против боевиков движения «Талибан» в Пакистане.
В записи, голос на которой приписывается именно ему, говорится о том, что президент США Барак Обама "бессилен" остановить войну в Ираке и Афганистане. Причинами этих войн названы "произраильское лобби" и корпоративные интересы.
Как информирует "Интерфакс", на этой записи также описываются возможности прекращения конфликта между "Аль-Каидой" и Америкой. Отметим, что она была опубликована спустя два дня после восьмой годовщины терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, которые в частности "стали ответом на поддержку Израиля со стороны США". Ранее бен Ладен выходил с обращением в июне.
+2 --1

Новая музыка