В Курске запретили вести земляные работы

altС 11 сентября в пределах охранных зон линий связи на территории Курска запретили ведение земляных работ, в том числе замену опор, столбов и посадку зелёных насаждений. Как сообщает пресс-служба мэрии, такое решение было принято, чтобы кабельные линий и сооружения связи не разрушали и не крали. А также для «повышения ответственности юридических и физических лиц»...
С 11 сентября в пределах охранных зон линий связи на территории Курска запретили ведение земляных работ, в том числе замену опор, столбов и посадку зелёных насаждений. Как сообщает пресс-служба мэрии, такое решение было принято, чтобы кабельные линий и сооружения связи не разрушали и не крали. А также для «повышения ответственности юридических и физических лиц».
Проводить необходимые работы разрешат только при наличии ордера, проектной документации, согласованной с предприятиями связи и присутствии  представителей организации связи в момент производства земляных работ.
Такая, с одной стороны, бюрократическая мера, с другой стороны, позволит возмещать ущерб от причинённого вреда при проведении работ. Согласно Постановлению, «ответственность за сохранность линий и сооружений линий связи ложится на заказчика и подрядчика на весь период проведения работ».
+0 -0