Для юных курян построили ещё один автогоодок

altВ Конышевской средней школе появился детский автогородок. Это площадка, на которой школьники смогут на практике выучить правила дорожного движения. Планировка объекта  моделирует ситуацию на проезжей части...
В Конышевской средней школе появился детский автогородок. Это площадка, на которой школьники смогут на практике выучить правила дорожного движения. Планировка объекта  моделирует ситуацию на проезжей части.  На площадке размещены дорожные знаки, пешеходные переходы, а также все типы перекрестков, дающие детям возможность получить представление о круговом, одностороннем и двустороннем движении на улицах. Также площадка оборудована линиями дорожной разметки. На детской автоплощадке дети знакомятся не только с теорией. В ходе практических занятий дети на велосипедах путешествуют по автоплощадке, таким образом, ребята могут почувствовать себя в роли водителей, понять какие проблемы могут возникать при движении и торможении транспортного средства.
Впервые детская автоплощадка открылась в Курской области в 2005 году в курской школе №55. Затем автогородоки появились в Курчатове и Железногорске.
Ещё один автогородок должен появиться в Курске в парке КЗТЗ.
+0 -0

Новая музыка