Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» подтвердили свою готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях

Под руководством главы МЧС России Сергея Шойгу в Курске проходит двухдневный Всероссийский учебно-методический сбор МЧС России. В рамках мероприятия Сергей Шойгу оценил готовность курских энергетиков ОАО «МРСК Центра» к действиям по предупреждению и ликвидации возможных аварийных ситуаций. Энергетики филиала продемонстрировали министру МЧС оснащение аварийно-восстановительных бригад МРСК Центра и их возможности при ликвидации последствий ЧС...
Под руководством главы МЧС России Сергея Шойгу в Курске проходит двухдневный Всероссийский учебно-методический сбор МЧС России. В рамках мероприятия Сергей Шойгу оценил готовность курских энергетиков ОАО «МРСК Центра» к действиям по предупреждению и ликвидации возможных аварийных ситуаций. Энергетики филиала продемонстрировали министру МЧС оснащение аварийно-восстановительных бригад МРСК Центра и их возможности при ликвидации последствий ЧС.   
В Курской области накоплен положительный опыт взаимодействия в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций между энергетиками и МЧС России.  «Область является флагманом в отлаживании на современном уровне системы спасения, грамотно и четко действует на основе соглашения о сотрудничестве с министерством, эффективно вкладывает и свои бюджетные средства в решение узловых задач», — сказал Сергей Шойгу.
В рамках сбора состоялся смотр сил быстрого реагирования на базе аварийно-спасательной службы Курской области, в котором участвовала и бригада ОАО «МРСК Центра». Специалисты МЧС посетили новый областной Центр управления в кризисных ситуациях, участвовали в видеоконференции с оперативными службами региона,  Центром управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго».  
Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Многие годы курские энергетики удерживают звание лучшего подразделения по взаимодействию с российской системой предупреждения в ликвидации чрезвычайных ситуаций в области. Это результат планомерной работы по обеспечению персонала необходимыми материально-техническими ресурсами, современной специализированной техникой, способной в короткие сроки обнаружить и устранить повреждения на линиях электропередачи, планового обучения и повышения квалификации кадров».
Сегодня на Всероссийском учебно-методическом сборе МЧС России продолжается работа по выработке единых методик и подходов к совершенствованию деятельности сил и средств территориальных подсистем в вопросах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Бесперебойное энергоснабжение учебных мест, мест размещения и пребывания участников  учебно-методического сбора обеспечивают энергетики ОАО «МРСК Центра».
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка