В Питтсбурге произошли столкновения полиции с митингующими

altВ районе университета Питтсбурга (США) произошли столкновения полиции с участниками несанкционированного митинга. По неподтвержденным данным, задержаны до 60 человек...
В районе университета Питтсбурга (США) произошли столкновения полиции с участниками несанкционированного митинга. По неподтвержденным данным, задержаны до 60 человек.
"Полиция пытается разогнать акцию протеста. Несколько студентов пытались забаррикадироваться в здании, однако полицейские применили газ, вытащили студентов на улицу и заковали в наручники. Спецназ обыскивает этажи здания", - сообщают очевидцы событий в канале интернет-сервиса Twitter, организованном для координации акций антиглобалистов.
"Около получаса назад задержаны 40-49 человек, новый отряд полиции разворачивается на Пятой авеню (примыкающей к зданию университета). Сейчас арестовали еще 9-10 человек", - пишет другой свидетель событий в блоге, посвященном акциям протеста на саммите G20.
Официального подтверждения этой информации полиция и администрация города пока не предоставили.  Накануне вечером в районе питтсбургского университета полиция пресекла несанкционированный митинг студентов. Были задержаны 42 человека.
Напомним, именно там прошёл саммит "двадцатки".
Эксперты успели окрестить его "Совет директоров" мировой экономики. Лидеры ведущих государств поставили задачу проводить политику, которая сконструировала бы основу для уверенного экономического роста в XXI веке без "бумов" и спадов. Среди важных решений - перераспределение квот голосов в МВФ и Всемирном банке в пользу развивающихся стран. Много внимания уделили известию о втором заводе по обогащению урана, который тайно строили в Иране.
+0 -0