Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» провели занятия по электробезопасности в школах Курской области

Сотрудники «Курскэнерго» провели в школах Курска, Железногорска, Льгова,  Обояни, города Щигры занятия по электробезопасности. Более 500 школьников в возрасте от 11 до 16 лет познакомились с правилами обращения с электричеством и электроприборами в быту, правилами поведения вблизи энергообъектов, элементами оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока...
Сотрудники «Курскэнерго» провели в школах Курска, Железногорска, Льгова,  Обояни, города Щигры занятия по электробезопасности. Более 500 школьников в возрасте от 11 до 16 лет познакомились с правилами обращения с электричеством и электроприборами в быту, правилами поведения вблизи энергообъектов, элементами оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока.
Ребята познакомились с защитными средствами, применяемыми энергетиками, наглядно увидели, как проводится реанимации пострадавшего на примере учебного тренажера Гоша.
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Задачей особой социальной значимости для «Курскэнерго» является недопущение детского травматизма на объектах энергетики. Мы напоминаем ребятам, как опасно бывает электричество, если не соблюдать элементарных правил обращения с ним. Наша цель — не напугать, а предупредить, насколько осторожным надо быть с электричеством, которое не имеет ни цвета, ни запаха».
Директора школ, в которых прошли уроки, выразили благодарность филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  за интересные и полезные занятия по предупреждению детского травматизма, высказали заинтересованность в продолжении практики проведения подобных занятий.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0