Диспетчеры филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» повышают свой профессиональный уровень

В центре тренировки оперативного персонала «Курскэнерго» прошли курс обучения 150 диспетчеров и электромонтеров по оперативным переключениям районов электрических сетей (РЭС)...
В центре тренировки оперативного персонала «Курскэнерго» прошли курс обучения 150 диспетчеров и электромонтеров по оперативным переключениям районов электрических сетей (РЭС).
Занятия провели менеджеры и специалисты филиала по специальной программе, включающей вопросы планирования режима работы, управления оборудованием, производства оперативных переключений и ликвидации технологических нарушений в распределительных сетях, ведения оперативных переговоров.  
Начальник отдела пихофизиологического обеспечения «Курскэнерго» Людмила Ефремова отметила: «В ходе занятий наши слушатели освоили  довольно широкий круг соответствующих навыков и обязанностей. Для них были организованы противоаварийные и противопожарные тренировки, сеансы   экстренной психологической помощи и   релаксации в комнате психологической разгрузки. Обучение было организовано в связи с совершенствованием структуры оперативно-диспетчерского управления».
Новая  система оперативно-технического управления, в отличие от существующей сегодня, предполагает оптимизацию оперативно-диспетчерской службы производственных отделений. Функции оперативного управления перераспределяются между Центром управления сетями и районами электросетей. При этом существенно повысится ответственность и самостоятельность РЭС  в процессе оперативно-технического управления.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0