Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовы обеспечить надежное энергоснабжение каждого клиента

Директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Панков вручил руководству филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» паспорт готовности к работе в условиях максимума нагрузок в осенне-зимний период 2009-2010 г.г.
Этому важному событию предшествовала большая подготовительная работа. С января по сентябрь в филиале выполнен комплексный ремонт на 36 подстанциях 35-110 кВ, капитально отремонтировано почти  498  км высоковольтных воздушных линий (ВЛ) электропередачи...
Директор по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Панков вручил руководству филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» паспорт готовности к работе в условиях максимума нагрузок в осенне-зимний период 2009-2010 г.г.
Этому важному событию предшествовала большая подготовительная работа. С января по сентябрь в филиале выполнен комплексный ремонт на 36 подстанциях 35-110 кВ, капитально отремонтировано почти  498  км высоковольтных воздушных линий (ВЛ) электропередачи.
Особое внимание было уделено повышению надежности  распределительных сетей. За девять месяцев отремонтировано 2160 км  ВЛ 10-0,4 кВ и 611 комплектных трансформаторных подстанций, что на 300 км  и на 237 КТП больше, чем за тот же период  прошлого года.  
От поросли  вдоль  трасс  линий электропередачи расчищена территория площадью  более 783.7 га, что на 202 га больше, чем за январь-сентябрь 2008 года. Совместно с  муниципальными образованиями Курской области ликвидировано более 2390 аварийно опасных деревьев.
В ходе подготовки электросетевого хозяйства к прохождению ОЗП выполнен  также комплекс  мероприятий  по предупреждению повреждения оборудования и технологических схем в условиях работы при низких температурах.  В их числе -  проверка  работоспособности источников резервного питания и систем автоматического включения резервов, проверка категорийности электроснабжения объектов социальной значимости на территориях муниципальных образований.
На случай аварийных ситуаций в период прохождения ОЗП 2009-2010 г.г разработаны оперативные планы взаимодействия РЭС и хозяйств административных районов, МЧС России по Курской области.
Энергетики сформировали резервный запас материалов, оборудования и запасных частей. Эксплуатационный персонал, аварийно-восстановительные бригады «Курскэнерго»    обеспечены  необходимыми материально-техническими ресурсами, современной специализированной техникой, способной в короткие сроки обнаружить и устранить повреждения на линиях электропередачи.
В течение года планово проводилось обучение и повышение квалификации кадров.
Вручая  курским энергетикам паспорт готовности, Дмитрий Панков подчеркнул, что выполненный в ходе ремонтной кампании комплекс мер позволят надеяться, что филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» обеспечит надежное энергоснабжение каждого клиента региона в осенне-зимний период.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0