Грабители в Курске довольствуются газировкой и мобильным телефоном

alt47-летнего курянина ограбили рано утром. Как сообщает пресс-служба УВД по Курской области, возвращаясь домой, мужчина беспечно разговаривал по телефону. Неожиданно к нему подскочил неизвестный и нанес сильный удар бутылкой по голове. Когда мужчина очнулся, то обнаружил, что он лежит на земле, а его мобильный телефон исчез вместе с обидчиком...
47-летнего курянина ограбили рано утром. Как сообщает пресс-служба УВД по Курской области, возвращаясь домой, мужчина беспечно разговаривал по телефону. Неожиданно к нему подскочил неизвестный и нанес сильный удар бутылкой по голове. Когда мужчина очнулся, то обнаружил, что он лежит на земле, а его мобильный телефон исчез вместе с обидчиком. Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого, им оказался бармен одного из питейных заведений города Курска. Однако им пока не удалось выяснить причину, по которой он напал на прохожего. Деньги и прочие ценности  пострадавшего остались  нетронутыми, преступника почему-то заинтересовал лишь дешевый сотовый телефон. Сам грабитель в настоящее время скрывается от сотрудников милиции. Уголовный кодекс за разбой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Ещё одно не менее странное преступление произошло ночью на улице Дейнеки. В торговый павильон поздно ночью зашел молодой человек. Подойдя к витрине с безалкогольными напитками, он взял с полки 4 бутылки «Спрайта». Однако рассчитываться за товар явно не входила в его планы и парень попросту скрылся не оплатив покупку. Продавец хорошо запомнила ночного визитера и сразу же позвонила в милицию, подробно описав его приметы. По ориентировке дежурной части сотрудниками ДПС он был задержан неподалеку, похищенную газировку грабитель даже не успел попробовать. В отделе милиции выяснилось, что молодой человек уже был ранее судим за грабеж, однако это его не остановило. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.161 УК «Грабеж».  20-летнему курянину грозит до 4-х лет лишения свободы.
+0 -0

Новая музыка