Из-за капитального ремонта куряне рискуют остаться без тепла

altОтопительный сезон уже на носу, но многие куряне рискуют остаться без тепла в квартирах. Причиной тому стал затянувшийся капитальный ремонт. Неудовлетворительную работу отметил председатель комитета ЖКХ Виктор Калинин. Следом за ним, в прошлую пятницу, отчитал ответственных за капремонт и глава Администрации Курска Николай Овчаров.
Для этого «на ковёр» вызвали руководителей структурных подразделений комитета ЖКХ Курска, управляющих компаний, глав городских округов, представители фирм-подрядчиков и даже старших по домам, в которых проводится ремонт...
Отопительный сезон уже на носу, но многие куряне рискуют остаться без тепла в квартирах. Причиной тому стал затянувшийся капитальный ремонт. Неудовлетворительную работу отметил председатель комитета ЖКХ Виктор Калинин. Следом за ним, в прошлую пятницу, отчитал ответственных за капремонт и глава Администрации Курска Николай Овчаров.
Для этого «на ковёр» вызвали руководителей структурных подразделений комитета ЖКХ Курска, управляющих компаний, глав городских округов, представители фирм-подрядчиков и даже старших по домам, в которых проводится ремонт.
По сведениям на 8 октября, ремонт кровли был выполнен на 77 %, внутренних инженерных систем – только на половину, систем отопления – на 67 %. Большинство фирм-подрядчиков в качестве причин, сдерживающих работы, называют нехватку рабочих рук, отсутствие необходимых материалов в продаже, бюрократические проволочки и нежелание жителей идти на контакт. Кроме того, многие подрядчики столкнулись с проблемой нехватки средств – выделенный аванс потрачен, и, как следствие, работы приостановлены. В связи с этим было принято решение о промежуточном финансировании. Однако, по уверению городской администрации, касается оно только добросовестных подрядчиков.
Завтра начинается отопительный сезон, до этого времени работы должны быть завершены.
Тем, кто не уложится в срок, пригрозили штрафными санкциями и даже уголовной ответственностью.
+0 -0