В областном центре продолжают бороться с безработицей

altНа днях городская комиссия по оперативным вопросам провела заседание, на котором рассматривали ситуацию на рынке труда и меры по социальной поддержке безработных. С учетом информации о положении дел на ряде крупных предприятий города, данных мониторинга  занятости в промышленности и других отраслях экономики, анализа тенденций высвобождения  рабочей силы в текущем году участники заседания обсудили направления работы по сохранению стабильности в сфере занятости населения областного центра...
altНа днях городская комиссия по оперативным вопросам провела заседание, на котором рассматривали ситуацию на рынке труда и меры по социальной поддержке безработных. С учетом информации о положении дел на ряде крупных предприятий города, данных мониторинга  занятости в промышленности и других отраслях экономики, анализа тенденций высвобождения  рабочей силы в текущем году участники заседания обсудили направления работы по сохранению стабильности в сфере занятости населения областного центра. По сообщению пресс-службы мэрии, главам администраций округов рекомендовано жестче контролировать выполнение работодателями действующего законодательства в вопросах оплаты труда, областного и городского трехсторонних соглашений о минимальной заработной плате.
Комиссия рекомендовала ОГУ «Центр занятости населения города Курска» принять необходимые меры по освоению денежных средств, выделенных на реализацию программы мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в 2009 году. Государственной инспекции труда в Курской области и прокуратуре города Курска – активнее использовать представленные действующим законодательством права по привлечению к ответственности работодателей за невыполнение требований трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.    
В числе должников – ФГУП «Курский завод «Маяк», ФГУП «Квартирно-эксплуатационное управление МВО «Монумент», ООО «Декор», ООО «Интермонтаж», ООО «Спецжилстрой», ООО «Славстрой», ООО «Курскстройподряд», шесть предприятий ООО «Швейсервис», ООО «Тримал», ООО «Тримал-Логистика», ООО «Росстройинвест-Омега», ООО «К-Транс».
+0 -0