Курскэнерго успешно выполняет инвестпрограмму 2018 года

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы за 8 месяцев 2018 года.

Курскэнерго успешно выполняет инвестпрограмму 2018 года
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги реализации инвестиционной программы за 8 месяцев 2018 года.
На выполнение мероприятий, предусмотренных программой, за указанный период  энергетики направили 393,9 млн рублей, что составляет 60% годового плана. 
Ключевые плановые показатели инвестпрограммы филиал выполнил: введено в эксплуатацию 4,0 МВА мощности и 51 км линий электропередачи. Таких результатов удалось достичь за счет  ввода объектов технологического присоединения (ТП), а также выполнения мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей.
В числе крупных объектов ТП текущего года – высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс производственной мощностью 185 тысяч тонн в год, расположенный в селе Линец Железногорского района Курской области. В рамках договора технологического присоединения предприятия, специалисты филиала построили 14-километровую отпайку воздушной линии «Троицкая-Воропаево» до подстанции заявителя, а также установили автоматический коммутационный аппарат (реклоузер). Также  в соответствии с договором филиал Курскэнерго увеличил на 800 кВт мощность комплекса по выращиванию шампиньонов «Грибная радуга». 
Выполняя техприсоединение заявителей оперативно и в соответствии со всеми требованиями инвесторов, Курскэнерго способствует привлечению инвестиций в регион, участвует в крупных инвестиционных проектах на территории  Курской области.
В рамках реализации пунктов инвестпрограммы на объектах Курскэнерго внедряются  инновационные технологии и новое оборудование. С начала года проведено техническое перевооружение автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ), на шести подстанциях (ПС) 110 кВ  осуществляется техническое перевооружение с заменой выключателей и систем управления оперативным током. Помимо этого в отчетный период продолжалась реконструкция систем безопасности энергообъектов Курскэнерго.
Данные инвестиционные проекты позволят повысить надежность работы системы электроснабжения Курской области.
В целом за 2018 год объем инвестиционной программы филиала составит 652 млн   рублей.

+0 -0

Новая музыка